И так, начиная деятельность на данном форуме решил написать небольшую статейку, косательно 2.2.3 серверов и передача непередаваемого. И так начну.

Получив в руки 2.2.3 сервер решил узнать, как теперь передать какой либо интересный шмот, который ни трейдом ни дропом не передать. И нашёл одну маленькую особенность, о которой подёт речь ниже.

Предистория: начал играть на абуссе, и нужно было дюпнуть эльф вепон и пару арх сетов, но вот беда, они то непередаваемые. Я как заядлый рфошник и немного пакетчик решил попробовать пакетами передать. Но обнаружилось что ид шмотки не выцепить (как это было раньше при перемещении из слота в слот, например когда был баг на джейды, когда они складывались и давали ооочень хорошие рейты). Потом, поразмыслив, решил попробовать редактировать память при помощи се... Нашёл шмотку, нашёл нужные адреса, но опять беда, на все мои изменения шмотки результата ноль, я задумался в чём же дело.

Найдя на просторах серверную часть 2.2.3 и посидев пару дней над ним обнаружил несколько вещей, которые очень огорчили. А именно то, что корейцы (заразы ) сделали проверку некоторых параметров шмота и итемов на сервере. Не всех (но точно не уверен, может и все, глубже не стал разбираться), но всё что я нашёл всё проверяется.

Так же раскапывая сервер нашёл формулы заточки, они немного отличаются между гигой 3, г4 2.1.2 (до 2.1.4 не менялась), 2.1.5 немного была изменена, но начиная с 2.1.6 начинается самое интересное, в общем получилось то что шанс вточить на +6 - ~0.01% а на +7 стоит тупо 0  просто 0 и всё. Это значит что, точка на 7 теперь совсем нереальна, хотя раньше была призрачная вероятность но теперь чисто донат.

Вот такие пироги. Надеюсь кому то поможет моя статейка и сподвигнет искать что-либо в этом направлении.